Предмет: Химия,
автор: Аноним
Какова масса серной кислоты, вступившей в реакцию с цинком, если известно, что получили водород массой 20г?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дано
m(H2) = 20 g
------------------
m(H2SO4) =?
H2SO4+Zn-->ZnSO4+H2
M(H2) =2 g/mol
n(H2) = m/M = 20 / 2= 10 mol
n(H2SO4) = n(H2) = 10 mol
M(H2SO4) = 98 g/mol
m(H2SO4) = n*M = 10 *98 = 980 g
ответ 980 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: alteredcrbn715
Предмет: Другие предметы,
автор: trohimchukvitalik84
Предмет: Русский язык,
автор: hfhfjty
Предмет: Биология,
автор: высокийстим
Предмет: Алгебра,
автор: Yarlax