Предмет: Химия,
автор: karina8b
в составе химического соединения входят элементы с массовыми долями хром 35.4% фосфор 21.1% и кислород 43.5% определите формулу соединений
Ответы
Автор ответа:
0
CrxPyOz-?
x:y:z=35.4/52:21.1/31:43.5/16=0.68:0.68:2.71=0.68/0.68:0.68/0.68:2.71/0.68=
1:1:4
Ответ:CrPO4(фосфат хрома(3))
x:y:z=35.4/52:21.1/31:43.5/16=0.68:0.68:2.71=0.68/0.68:0.68/0.68:2.71/0.68=
1:1:4
Ответ:CrPO4(фосфат хрома(3))
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: FlowmMaster
Предмет: Русский язык,
автор: stail78
Предмет: Математика,
автор: Nerdy
Предмет: Физика,
автор: Владимир777