Предмет: Экономика, автор: letoromaska

Помогите пожалуйста решить задачу.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Iryn95
1

Ответ:

Объяснение:

Определим плановый  фонд времени

Вп= Др*с*tcм = 256*2*8=4096 час

Эффективный фонд времени

Вэф=4096-(4096*0,5)=3891,2 час

Мощность  цеха

t=40 мин. =40/60=2/3

М=(Вэф*N)/t=3891,2*556(2/3) =321024 шт.

Коэффициент экстенсивного использования оборудования

Кэкс=Вэф/Вп=3891,2/4096= 0,95

Коэффициент интенсивного оборудования

Кинт=Мпл/М факт=78000/321024=0,24

Коэффициент интегрального использования оборудования

Kинтегр=Кэкс*К инт

Кинт=0,95*0,24=0,228

Похожие вопросы