Предмет: Физика, автор: kkkkk89000

определите количество вещества воды массой 270 г

Ответы

Автор ответа: DK954
62

Дано:

m(H₂O) = 270 гр

---------------------------

Найти:

n(H₂O) - ?

Решение:

Сначала найдем молекулярную массу воды:

M(H₂O) = 1×2+16 = 2+16 = 18 гр/моль

Далее находим количество вещества воды:

n(H₂O) = m(H₂O)/M(H₂O) = 270 гр/18 гр/моль = 15 моль

Ответ: n(H₂O) = 15 моль

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: makskrevskyi
Предмет: Математика, автор: Анастасия151617
Предмет: Биология, автор: ольга11112222