Предмет: Химия,
автор: arpinemkrtchyan2003
Выразите массу атома серы в граммах
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5,3156 * 10^-23 г
Объяснение:
M (S) = 32 г/моль
в одном моле S содержится 6,02 * 10^23 частиц.
m (одного атома серы) = 32/(6,02*10^23) = 5,3156 * 10^-23 г
arpinemkrtchyan2003:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: grisenkovalerij80
Предмет: История,
автор: zabylaimya
Предмет: Математика,
автор: bobjoker
Предмет: Биология,
автор: 27alina72