Предмет: Экономика, автор: НубИк10

Ребята помогите определить прибыль и рентабельность предприятия

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Iryn95
1

Ответ:

Объяснение:

Прибыль= Выручка- Переменные издержки - постоянные издержки

Прибыль = 5 500-2 200-2 430= 870 руб.

Рентабельность= Прибыль/ выручка от продажи

Рентабельность= 870/5500=0,1582

0,1582 *100=15,82%

Рентабельность продаж составляет 15,82%

т.е. С каждого рубля проданной продукции получают 0,1582 руб. прибыли

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: aroslavmesersmit