Предмет: Физика,
автор: Аноним
40 баллов!номер 1.2!Прошу, срочно очень надо
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m воздуха = 78 кг
t н (начальная) = 4 градуса С
t к (конечная) = 19 градусов С
C воздуха = 990 Дж/кг С
Найти: Q-?
Решение:
Q= С*m*(tк-tн)
Q= 990*78*(19-4) = 1158300 Дж = 1,1583 МДж (либо 1,2 МДж если округлить)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: martaivanitskaya1998
Предмет: Биология,
автор: Rasty3333
Предмет: Русский язык,
автор: merihacizade2010
Предмет: Алгебра,
автор: nuns290403
Предмет: Математика,
автор: 777DIN777