Предмет: Физика, автор: LocTarOgar

В баллоне объёмом 8,314м^3 находится 28 кг азота(N2) при температуре 27 градусов С. Каково давление в баллоне? Молярная масса азота 0,028 кг/моль. Молекулярная газовая постоянная равна 8,314 Дж/моль*К

Ответы

Автор ответа: serpol02
1

Дано:

N2

V = 8,314 м^3

m = 28 кг

T = 27 C = 300 K

M = 0,028 кг/моль

R = 8,314 Дж/моль*К

Найти:

P

Решение:

PV = m/M RT

P = m/M RT/V = 28/0.028 * 8.314*300/8.314 = 3*10^5 Па = 0,3 МПа

Ответ:

P = 3*10^5 Па = 0,3 МПа


LocTarOgar: Вопрос нет, но благодарю за помощь
nbbenee: Serpol, можете пожалуйста мой вопрос посмотреть)
nbbenee: Хорошо. У меня ещё есть задача, посмотрите ?)
nbbenee: А то решение 1 задачи верное?
Просто в ответах написано : 10
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: ddanechkin