Предмет: Химия,
автор: samojlovaly
дано: w(c) =40% , w(H) = 6,7%, Mr (Cx HyOz) = 60
Ответы
Автор ответа:
1
Решение:
w(O) = 100 - 40 - 6,7 = 53,3 %
кол-во атомов:
C = (M(CxHyOz) * w(C))/M(C) = (60*0,4)/12 = 2
H = (60*0,067)/1 = 4
O = (60*0,533)/16 = 2
CH3COOH
samojlovaly:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: danilna857
Предмет: Литература,
автор: kirillbalashov180220
Предмет: Математика,
автор: matijcukadelia
Предмет: Физика,
автор: Nazgul1111
Предмет: Физика,
автор: Gigra