Помогите решить задачу

Ответы
Ответ:
Объяснение:
1)Изменение величины себестоимости продукции под влиянием изменения норм и цен материальных ресурсов (± ∆ Смр )
∆ Смр = ( 1 – Iн * Iц ) * Д мз * 100, %
Iн – индекс норм расхода материальных ресурсов; Iц – индекс цен на материальные ресурсы; Д зп – доля материальных затрат в себестоимости продукции.
∆ Смр =(100-6,5* 1,2)*56=51,6%
56%-51,6%= 4,4 %
Себестоимость продукции снизится на 4,4%
2)
Цена единицы продукции -6500 руб.
ФОТ основных рабочих 43%
6500*43%=2795 руб.
Дополнительная заработная плата 8,5 % от основной зп
2795*8,5%=237,58 руб.
Страховые взносы 26%
(2795+237,58)*26%=788,47
Накладные расходы 80% от основной зп
2795*80%=2236
Себестоимость продукции
2795+237,58+788,47+2236=6057,05 руб.
Плановые затраты на 1 руб. реализации
6057,05:6500=0,93 руб.
Плановый уровень рентабельности
(6500-6057,05)/6057,05=0,073*100%=7,3%