Предмет: Физика,
автор: micro6984
Помогите решить задачи по физике с нормальным объяснением и решением. Даю много баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
H = 65 м
T = 7 мин = 420 с
Определить:
линейную и угловую скорости, нормальное и угловое ускорение точек крепления кабинок колеса в рабочем состоянии
Решение:
Высота нового колеса обозрения, составляет 65 метров.
радиус колеса R = H/2 = 65/2 = 32,5 м
Один оборот φ = 2п = 6,28 рад
угловая скорость ω = φ/T = 6,28/ 420 ≈ 0,015 рад/с
линейная скорость v = ω R = 0,015 *32,5 = 0,4875 ≈ 0,49 м/с
нормальное ускорение an = v²/R = 0,49²/32,5 ≈ 0,007 м/с^2
колесо вращается с постоянной скоростью, поэтому
угловое ускорение равно нулю aτ = 0
Ответ:
v ≈ 0,49 м/с
ω ≈ 0,015 рад/с
an ≈ 0,007 м/с^2
aτ = 0
izabella9:
Добрый день, помогите пожалуйста решить задачу в профиле по физике
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: uwu369
Предмет: Окружающий мир,
автор: bezuglenko
Предмет: Русский язык,
автор: bobobo0986
Предмет: Математика,
автор: рона4
Предмет: Математика,
автор: kurennoy05