Предмет: Физика,
автор: mmr36
с какой силой действует магнитное поле с индукцией 5мТл на проводник длиной 60 см?Сила тока 2А, угол альфа = 30°
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
ответ: F=3*10^(-3) Н
Объяснение:
F=q*V*B*sina
q=I*t; V=s/t=L/t;
sina=sin(30)=1/2
F=I*t*L/t*B*1/2=I*L*B*1/2=2A*0.6*5*10^(-3)
F=3*10^(-3) Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: vladislav2745
Предмет: Геометрия,
автор: karinazinevic12
Предмет: Биология,
автор: Vladaka10
Предмет: Геометрия,
автор: MaximOrudzhoW23
Предмет: Математика,
автор: rtreoro