Предмет: Химия,
автор: dasha167364
Людииии помогиттееее пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
N(O2) = n*NA = 2,5*6,02*10²³ = 1,505*10²⁴
n(HCl) = N/NA = 9,02*10²³ / 6,02*10²³ = 1,498 моль
N(Na2CO3) = n*NA = 0,1*6,02*10²³ = 6,02 * 10²²
n(Cl2) = N/NA = 18,06*10²³ / 6,02 * 10²³ = 3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: milana4662
Предмет: Биология,
автор: shukriatesabaeva
Предмет: Литература,
автор: kolaavakado
Предмет: Математика,
автор: Опачирик1
Предмет: Литература,
автор: marinavn2008