Предмет: Физика, автор: leralebedenko1

лыжник съехал с горы за 6 секунд двигаясь с постоянным ускорением 0.4 мс 2 Определить длину горки если известно что в начале спуска скорость лыжника была равна 5м/с 

Ответы

Автор ответа: IZUBR
0
Дано:
t=6 с.
a=0,4 м/с^2.
V0=5 м/с.
S=?
__________
Решение:
Применяем формулу перемещения при равноускоренном прямолинейном движении:
S=V0*t+frac{a*t^2}{2};\
Подставляем значения:
S=5*6+(0,4*36)/2=30+7,2=37,2 м.
Ответ: S=37,2 м.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: alinakas87
Предмет: Алгебра, автор: katalinaksai26