Предмет: Физика, автор: vitaliha

Первую треть пути тело движется со скоростью v1=10 м/с, а всё остальное расстояние — со скоростью v2=20 м/с. Определить среднюю скорость движения. Ответ выразить в м/с, округлив до целых.

Ответы

Автор ответа: DedStar
9

Ответ:

Объяснение:

Первая треть пути:

S₁ = S/3   м

Время:

t₁ = S₁/V₁ = S / (3·10) = S/30   с

Остальная часть пути:

S₂ = 2·S/3 м

Время:

t₂ = 2·S/(3·20) = S/30 с

Общее время:

t = t₁ + t₂ = S/30 + S/30 = 2·S/30 = S/15 с

Средняя скорость:

Vcp = S / t = 15·S / S = 15 м/с

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: aleksandra071228
Предмет: Математика, автор: irren22zz
Предмет: Информатика, автор: HikikomoriV