Предмет: Математика,
автор: dima9051
за 5 кг помидоров заплатили 400 рублей а за 4 кг огурцов в два раза меньше на сколько рублей килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Пошаговое объяснение:
1) 400 р : 5 кг = 80 р стоит 1 кг помидоров
2) 400 р : 2 = 200 р стоят 4 кг огурцов
3) 200 р : 4 кг = 50 р стоит 1 кг огурцов
4) 80 р - 50 р = 30 р настолько менше стоит 1 кг огурцов
5) 3 кг * 80 р = 240 р стоят 3 кг помидоров
6) 2 кг * 50 р = 100 р стоят 2 кг огурцов
7) 240 р + 100 р = 340 р покупка из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tanaruna22071986
Предмет: Алгебра,
автор: mem4ik888
Предмет: Математика,
автор: zihorsozihorso
Предмет: Химия,
автор: 22Jake
Предмет: История,
автор: postayrat