Предмет: Математика, автор: dima9051

за 5 кг помидоров заплатили 400 рублей а за 4 кг огурцов в два раза меньше на сколько рублей килограмм огурцов дешевле килограмма помидоров? сколько надо заплатить за покупку из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов​

Ответы

Автор ответа: fanta2310
9

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 400 р : 5 кг = 80 р стоит 1 кг помидоров

2) 400 р : 2 = 200 р стоят 4 кг огурцов

3) 200 р : 4 кг = 50 р стоит 1 кг огурцов

4) 80 р - 50 р = 30 р настолько менше стоит 1 кг огурцов

5) 3 кг * 80 р = 240 р стоят 3 кг помидоров

6) 2 кг * 50 р = 100 р стоят 2 кг огурцов

7) 240 р + 100 р = 340 р покупка из 3 кг помидоров и 2 кг огурцов

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: tanaruna22071986
Предмет: Алгебра, автор: mem4ik888
Предмет: Математика, автор: zihorsozihorso
Предмет: Химия, автор: 22Jake