Предмет: Физика, автор: AreldBro

СРОЧНОООО ПОМОГИТЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dimka7818
2

Ответ:

1) 41 2/3 м 2)55815 МДж

Объяснение:

1)Дано: m = 1.2т h = 70м Eп= 500кДж

h-?

С.И 1200кг 500000Дж

Решение

Еп=mgh

h = E/mg

h = 41 2/3 м

2) Дано V =3.05 км/с m = 12т

Ек-?

С.И 3050 м/с 12000кг

Решение: Ек = mV²/2

Eк = 55815МДж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: plotnikova8735
Предмет: История, автор: falaleeva90