Предмет: Математика,
автор: epahunova3
Цена пачки печенья 68р а плитки шоколада 75 р . Какова стоимость покупки если купили а пачек печенья и две шоколадки ?
Ответы
Автор ответа:
52
Печенье - а пачек по 68 руб. каждая.
Шоколад - 2 плитки по 75 руб. каждая.
Стоимость всей покупки - ? руб.
Решение:
1) а · 68=68а (руб.) - стоят а пачек печенья
2) 2 · 75=150 (руб.) - стоят 2 плитки шоколада
3) 68а+150 (руб.) - стоимость всей покупки.
Ответ: 68а+150 рублей стоит вся покупка.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: majheranna09121988
Предмет: Математика,
автор: sashakkovalenko
Предмет: География,
автор: vlychkina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lidaburtseva9