Предмет: Химия,
автор: Leeron811
Вычислите массу хлороводорода (HCI) количеством вещества 0.3 моль
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
n(HCl) = 0,3 моль
Найти:
m(HCl) - ?
Решение:
m(HCl) = n(HCl) * M(HCl) = 0,3 * 36,5 = 10,95 г
Автор ответа:
1
Примечание. Молекулярная маса Сl - всегда 35,5
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: eugenesakha