Предмет: Экономика,
автор: sns000
После приватизации производительность труда на фабрике выросла на 50 %, а продолжительность рабочего дня сократилась на 50 %. Как в результате изменяется объем производства?
Ответы
Автор ответа:
3
Для решения задачи нам нужно сделать модель, представим завод где :
1)Продолжительность дня 10 часов
2)Завод производит 2 продукта в час
Итого 20 продуктов в день
Изменения :
10 часов -50%= 5 часов
5*2 = 10 продуктов после уменьшения рабочего времени
10 +50% =15 продуктов после увеличения производства
До приватизации : 20 продуктов в день или 2 продукта в час.
После приватизации 15 продуктов в день или 3 продукта за час.
20-15=5
До приватизации завод производил в день на 5 продуктов больше
Выводы: несмотря на увеличение производства, объём производства снизится за счёт сокращения рабочего времени.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: krendelkreker
Предмет: Химия,
автор: a3z3n
Предмет: Русский язык,
автор: nastadmitrenko285
Предмет: Математика,
автор: marmelad84pups