Предмет: Физика,
автор: pahadanilov
Вот задание. Уравнение скорости движения для двух тел имеет вид: v1=6(м/c); v2=8-2t (м/с). 1. Как движутся эти тела? 2. Чему равна начальная скорость обоих тел? 3. Чему равна скорость тел через 3с?
Ответы
Автор ответа:
0
№1
Первое тело, уравнение скорости которого v1= 6 мс, двигалось равномерно,так как его скорость с течением времени не менялась
Второе тело, уравнение скорости которого v2 = 8- 2t, двигалось равнозамедленно.
№2 v0 первого тела = 0 мс
v0 второго тела = 8 мс
№3
v первого тела по прошествию 3 секунд останется равной 6мс
v второго тела по прошествию 3 секунд будет равной 2 мс
Первое тело, уравнение скорости которого v1= 6 мс, двигалось равномерно,так как его скорость с течением времени не менялась
Второе тело, уравнение скорости которого v2 = 8- 2t, двигалось равнозамедленно.
№2 v0 первого тела = 0 мс
v0 второго тела = 8 мс
№3
v первого тела по прошествию 3 секунд останется равной 6мс
v второго тела по прошествию 3 секунд будет равной 2 мс
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annalebedeva2054
Предмет: Математика,
автор: ruspel39
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: голубушка