Предмет: Физика, автор: antiTerror1

Велосепедист движется с постоянной скоростью 10 м/с по кольцевому треку радиусом 100м из точки в точку и возвращается обратно. Определите пройденый путь велосепедиста, перемещение, время движения, при прохождении всего пути

Ответы

Автор ответа: serpol02
1

Ответ:

Объяснение:

пройденный путь (длина окружности с радиусом R)

L = 2пR = 2*3,14*100 =  628 м

перемещение  (выехал из начальной точки и вернулся обратно)

S = 0

время движения

t = L/ v = 628 / 10 = 62,8 с


antiTerror1: Спасибо,
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: darapak6