Предмет: Физика,
автор: 1sanek2007
Задание 1. Движение тела задано уравнением v=4-2 t
1 Найдите начальную скорость v0 и ускорение a. найти v(t) через 3с
2 написать уравнение s(t) и найти s(t) через 4с и после начала движения
1. v0= v(3) =
2. s(t) =
s(4) =
Ответы
Автор ответа:
1
Это уравнение движения
S_x=V_{0x}t+ \dfrac{a_xt^2}{2}Sx=V0xt+2axt2
Отсюда начальная скорость тела
V_0=5m/sV0=5m/s
и ускорение
a=3*2=6m/s^2a=3∗2=6m/s2
Через 5 секунд тело будет иметь скорость
V=V_0+at=5+6*5=35m/sV=V0+at=5+6∗5=35m/s
Если честно не знаю верно ли)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: berutturij
Предмет: Химия,
автор: masyni123
Предмет: Алгебра,
автор: darapak6
Предмет: Математика,
автор: юра292
Предмет: Математика,
автор: Отличница444