Предмет: Физика, автор: wba

psi = 2 cos 2 pi ( frac{t}{4} -  frac{x}{2}) 1.8     
Уравнение бегущей волны имеет вид: y = 2 cos 2p(t/4 - х/2) см. Через сколько времени волна
дойдет до точки, находящейся от источника на расстоянии х=20 см? 

Ответы

Автор ответа: IUV
0
на сколько я понимаю, фронт волны перемещается при t/4 - х/2 = const
отсюда следует, что ∆t/4 - ∆х/2 = 0

∆t=2*∆x=2*0,2=0,4 сек






Похожие вопросы