Предмет: Физика, автор: vikturakov

В широкую U-образную трубку с вертикальными прямыми коленами налиты неизвестная жидкость плотностью р1 и вода плотностью р2 = 1,0*10^3 кг/м3 На рисунке b = 10 см, h = 24 см, H = 30 см. Плотность жидкости р1 равна 

Приложения:

Ответы

Автор ответа: SKELETON4iC
0
b=10см=0.1м
h=24см=0,24м
H=30см=0,3м
P1=P2
Pо(воды)g(h-b)=Ро(?)g(H-b)
1000*10*0.14=?*10*0.2
?=700
P1=700кг/м^3
Похожие вопросы