Предмет: Химия,
автор: rfyhgf
вычислить массу образовавшейся соли если в реакцию вступает хлорид железа 2 валентный с гидроксидом натрия взятой масы 4 г
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
4 г. Х г
FeCl2. +2NaOH. = Fe(OH)2+2NaCl
n=2 моль. n=2 моль
М=40 г/моль. М=58,5 г/моль
m=80 г. m=117 г
4 г NaOH. -. Х г. NaCl
80 г NaOH. -. 217 г NaCl
m(NaCl)=4*217/80=10,85 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: shakhova186
Предмет: Физика,
автор: mirzoevafatima658
Предмет: Українська мова,
автор: valentuna041
Предмет: География,
автор: азарт228
Предмет: Математика,
автор: Берестнева55