Предмет: Химия,
автор: aziz6176
Определить объем кислорода для образования 18 Грам, оксида лития
помогите
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(Li2O) = 18 г
Найти:
V(O2) - ?
Решение:
4Li + O2 = 2Li2O
n(Li2O) = m(Li2O)/M(Li2O) = 18/30 = 0,6 моль
n(O2) = n(Li2O)/2 = 0,6/2 = 0,3 моль
V(O2) = n(O2) * 22,4 = 0,3 * 22,4 = 6,72 л
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Levsestak
Предмет: Геометрия,
автор: gorolovanasta
Предмет: Химия,
автор: moin7153
Предмет: Геометрия,
автор: dheudheudh
Предмет: Обществознание,
автор: Almazgame1