Предмет: Химия, автор: Gunibeshkin

Задания по химии 9класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Alexei78
1

Ответ:

дано

n(FeSO4) = 0.1 mol

-----------------------

m(FeSO4)-?

M(FeSO4) = 56+32+16*4 = 152 g/mol

m(FeSO4) = n*M = 0.1*152 = 15.2 g

ответ 15.2 г

дано

n(O2) = 0.5 mol

---------------------

V(O2) = ?

V(O2) = n*Vm = 0.5 * 22.4 = 11.2 L

ответ 11.2 л

дано

n(CO2) = 2 mol

----------------------

N(CO2)-?

N(CO2) = n(CO2) * N(A) = 2*6.02*10^23 = 1.204 * 10^24 молекул

ответ 1.204 * 10^24 молекул

Объяснение:

Автор ответа: yan12149
0

Ответ:

Решение на фотке, а ответы на каждую задачку в квадратиках

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: lefrrs