Предмет: Физика, автор: dimko47

Помогите пожалуйста найти потенциальную энергию​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kingtulipp
1

Дано:                       СИ                                  Решение

m = 135г               | 0.135кг |                     Eп = mgh

h = 154см             | 1.54м |            Eп = 0.135кг * 10Н/кг * 1.54м ≈ 2.1Дж

g = 10Н/кг

----------------

Eп - ?

Похожие вопросы