Предмет: Химия,
автор: sssss011
20 БАЛЛОВ
СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА Какой объем при нормальных условиях занимает метан, имеющий в своем составе 6,02×10(степень) 23 атомов углерода
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
22,4л
Объяснение:
Количество в-ва n=N/Na, а объем газа = n*Vm; при нормальных условиях Vm=22,4 л/моль, Na=6,02*10^23, то есть n(СH4)=1 моль, тогда его объем = 22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: kiriksvain
Предмет: История,
автор: ScoobFliss
Предмет: Физика,
автор: chibisovaksenia413
Предмет: Алгебра,
автор: DeadBrainZz
Предмет: Литература,
автор: 1234554321564