Предмет: Физика,
автор: motor2auto
Через сколько секунд вектор скорости тела, брошенного под углом 60 градусов к горизонту с начальной скоростью 20 м/с, будет составлять с горизонтом угол 30 градусов? Сопротивление воздуха не учитывать!
Ответы
Автор ответа:
0
v*sin(60)-gt=v*sin(30)
t=v*(sin(60)-sin(30))/g = 20*(корень(3)/2-1/2)/10 = 0,732051 сек
t=v*(sin(60)-sin(30))/g = 20*(корень(3)/2-1/2)/10 = 0,732051 сек
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: pomoshnik245
Предмет: Русский язык,
автор: rjyatnf200584
Предмет: Обществознание,
автор: lenacuprinenko
Предмет: Математика,
автор: volk94545