Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите решить задание
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:3,448г
Объяснение: Найдем массовую долю сахара в первичном растворе
ω%=10*100/100=10%,увеличить на 3%,это означает,что массовая растворенного вещества в растворе должен быть 13%.Допустим надо добавлять хг сахара,первоначальная масса сахара было 10г,после добавление будет(10+х)г,а масса раствора станет (100+х)г
13=(х+10)*100/(100+х),решив уравнению получаем х=3,448г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aalwx02
Предмет: Русский язык,
автор: buniagleb669
Предмет: Українська література,
автор: yaroslavklimenko2001
Предмет: Алгебра,
автор: rbcekz28
Предмет: Алгебра,
автор: love77711111