Предмет: Физика,
автор: alenkina99
поезд длиной 240м,двигаясь равнамерно,прошел мост за 2 мин.Какова скорость поезда,если длина моста 360м?
Ответы
Автор ответа:
0
к сожалению, ответ Вованлута не совсем верный
и Важна длина поезда.
поезд въезжает на мост передней поверхностью первого вагона (ну, или электровоза), затем вползает на мост весь - а это 240 метров!, потом нас не волнует где его голова, но хвост будет ехать еще 360 метров до того момента, пока поезд с моста не съедет.
так что считать надо исходя из того, что поезд с момента въезда на мост то того, как съехал с него, прошел 240+360 = 600метров.
Значит его скорость = 600метров делить на 120 секунд = 5м/с
Вот так..
Ура!)
и Важна длина поезда.
поезд въезжает на мост передней поверхностью первого вагона (ну, или электровоза), затем вползает на мост весь - а это 240 метров!, потом нас не волнует где его голова, но хвост будет ехать еще 360 метров до того момента, пока поезд с моста не съедет.
так что считать надо исходя из того, что поезд с момента въезда на мост то того, как съехал с него, прошел 240+360 = 600метров.
Значит его скорость = 600метров делить на 120 секунд = 5м/с
Вот так..
Ура!)
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: rzam2308
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: shurik8113
Предмет: Физика,
автор: hotter