Предмет: Физика, автор: lissa621

Помагите пожалуйста! Физика!
Дано:
m=200кг
t=40°C
t1=10°C
t2=100°C
Найти:
m1=?
m2=?​


diera5221: Можно условие задачи?

Ответы

Автор ответа: bopro02
0

Ответ:

m1 = 133,3 кг

m2  = 66,7 кг

Объяснение:

Условие лучше писать текстом !

cm1(t-t1) +cm2(t-t2) = 0

m1(t-t1) +m2(t-t2) = 0

m = m1 +m2; m2 = m - m1

m1(t-t1) +(m-m1)(t-t2) = 0

m1(40-10) +(200-m1)(40-100) = 0

30m1  - 60 (200-m1) = 0

m1  - 2 (200-m1) = 0

m1  = 2 (200-m1)

m1  = 400 - 2m1

3m1 = 400

m1 = 400/3 = 133,3 кг

m2 = 200 - 133 = 66,7 кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ssher
Предмет: Информатика, автор: proqramyuklemek1