Предмет: Химия, автор: 0yanson0

Относительная плотность газа A по газу B - DB(A) показывает, во сколько раз плотность газа A больше плотности газа B.

На заполнение колбы определенного объема было затрачено 14 г газа A. А на заполнение этой же колбы в тех же условиях газа B было пошло на 16,8 г больше.

Вычислите относительную плотность газа A по газу B.

Запишите число с точностью до сотых.

Ответы

Автор ответа: shabala01
1

Ответ:0,45

Объяснение:Объемы колбы и условия одинаковые,значить,молярные массы газов прямо пропорционален их массами. V(A)=m(A)*22.4/M(A)

                       V(B)=m(B)*22.4/M(B)

                       1=m(A)*M(B)/m(A)*M(A)

                       1=14*M(B)/30,8*M(A)

                       M(A)/M(B)=m(A)/m(B)

D(B)=14/30,8=0,45

                       

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: safarova7madina
Предмет: Литература, автор: SergeyCraft11
Предмет: Химия, автор: 1105981