Предмет: Физика,
автор: maden1et
автомобиль проехал 3/4 пути со скоростью 60 км/час, а остальной путь проехал со скоростью 80 км/час. найдите среднюю скорость автомобиля
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
vcp=64 км/ч
Объяснение:
v1=60 км/ч v2=80 км/ч s1=(3/4)*s s2=(1/4)*s vcp=?
===
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)
t1=s1/v1
t2=s2/v2
vcp=(3*s/4+s/4)/(3*s/(4*v1)+s/(4*v2)=4*v1*v2/(3*v2+v1)=4*60*80/(3*80+60)=64 км/ч
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: snipergoose228
Предмет: Химия,
автор: dubovikivan678
Предмет: Обществознание,
автор: kuzinvasi
Предмет: Математика,
автор: ника1043