Предмет: Химия, автор: alona13102002

Какое количиство вещества составляют 1,8*10 в 23-ей атамов железа?

Ответы

Автор ответа: tomiris65742
0

Ответ:

Ответ:

n(H2O) = 2 моль

Объяснение:

Дано:

N(H2O) = 12×10^23

Найти:

n(H2O) -?

Решение:

n(H2O) = N / N(A)

N (A) = 6,02×10^23

n(H2O) = 12×10^23 / 6,02×10^23 = 1,99≈2 моль

Похожие вопросы