Предмет: Физика, автор: tomholland04

Луч света падает на плоское зеркало. Угол между лучом и отражающей поверхностью 75 градусов. Чему равен угол между падающем и отраженным лучами??

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

α=30°

Объяснение:

α=180-(75+75)=30°

Смотри рисунок

====================

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: tapku
Предмет: Математика, автор: мариель2