Предмет: Физика, автор: AISHA2314

какая механическая работа совершается при подъеме тела массой 5 кг на высоту 1 , 5 метров

Ответы

Автор ответа: PashidShaha
1

Ответ:

60 Дж.

Объяснение:

Дано:  

m=5кг

S=h=1,5м

g=10Н/кг

А-?

Решение: А=FS; F=mg; A= mgS  

A=5*10*1,5=75Дж


PashidShaha: Приношу извинение, в ответе не 60, а 75.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nickn3733