Предмет: Физика, автор: bozenadodu

На какую высоту следует поднять гирю, массой в 1 кг, чтобы совершить работу в 1 Дж?

Ответы

Автор ответа: kingtulipp
0

Дано:                                    Решение

m = 1кг                                A = mgh

A = 1Дж                              h = A/mg

------------                              h = 1Дж/1кг*10Н/кг = 0.1м

h - ?

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: pavlotimcak5
Предмет: География, автор: sslepchenkooo2009
Предмет: Математика, автор: настяматематикru
Предмет: Математика, автор: marmok007