Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите массу сульфата натрия полученного при взаимодействии серной кислоты массой 14 гр с гидрооксид он натрия
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
м(Н2SO4)=14 г
м(Na2SO4)?
Решение:
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
n(количество вещества)=м(масса):М(молярная масса)
n(H2SO4)=14/98=0,14 моль
n(H2SO4):n(Na2SO4)=1:1
n(Na2SO4)=0,14 моль
м(Na2SO4)=n*M=0,14*142=19,88 грамм
м(Н2SO4)=14 г
м(Na2SO4)?
Решение:
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
n(количество вещества)=м(масса):М(молярная масса)
n(H2SO4)=14/98=0,14 моль
n(H2SO4):n(Na2SO4)=1:1
n(Na2SO4)=0,14 моль
м(Na2SO4)=n*M=0,14*142=19,88 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: wertyuigi
Предмет: Алгебра,
автор: pubgmobail386
Предмет: Биология,
автор: troanviktoria17
Предмет: Обществознание,
автор: nailya20042
Предмет: Химия,
автор: luiza200480