Предмет: Физика, автор: Athlete1111

пожалуйста с подробным и нормальным решением. номер 132

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1

Ответ:

Объяснение:

Дано: h=20*10^3 м  Vx=400 м/с  S-?  Vy-?

Время падения бомбы с начала сброса t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*20*10^3/10)=63,24 c  За это время бомба пролетит по инерции S=Vx*t=400*63,24=25296 м   Скорость в момент падения Vy=g*t=10*63,24=632,4 м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним