Предмет: Физика,
автор: bondarevajulia
Лед массой 4 кг при температуре -20 С, превратили в воду при температуре 0(С) .Какое количество теплоты перешло во внутреннюю энергию ? Срочнооо
Ответы
Автор ответа:
0
Здесь два процесса : нагревание льда до точки плавления и само плавление
Q1= cm(t2-t) = 2100×4×20 = 168000Дж
Q2 = лямбда×m = 330000×4 = 1320000Дж
Qобщ = 168кДж + 1320кДж = 1488кДж
Ответ : 1488кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: poziznil246
Предмет: Другие предметы,
автор: koziarolga1983
Предмет: Математика,
автор: alekseevaekaterina96
Предмет: Математика,
автор: eldarermukhamb
Предмет: Математика,
автор: ольга1013