Предмет: Химия, автор: lilisulima

Очень сейчас надо!!!
Сколько молей железа в килограммовой гири, которая сделана из чугуна, в котором содержатся 95% железа?

Скільки молів заліза в кілограмовій гирі , яка зроблена з чавуну, в якому містяться 95% заліза?

Ответы

Автор ответа: kurull235
0
Масса гири = 1 кг
w(Fe) = 95%(или 0,95)
n(Fe) = ?
Решение:
n(Fe) =  frac{m*omega}{M} =  frac{0.95*1}{56}  = 0.017 кмоль или 17 моль
Ответ ---//----

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним