Предмет: Физика, автор: aisha0167

Пассажир идёт против движения поезда со скоростью 3км/ч относительно вагона. Чему равна скорость пассажира относительно поверхности земли, если поезд движется со скоростью 75км/ч.​

Ответы

Автор ответа: veroshpion
2

Ответ:

72 км/час

Объяснение:

Ve = Vt - Vp = 75 - 3 = 72км/час

Ve - скорость пассажира относительно поверхности Земли

Vt = 75 км/час - скорость поезда

Vp = 3 км/час - скорость пассажира относительно поезда

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: testgames1010
Предмет: Математика, автор: тамерлан39