Предмет: Физика, автор: OnlyOneD

Найти высоту, на которой окажется тело, через 2 с, после того, как его бросили с высоты 50м. определить время падения.​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
2

Ответ:

Объяснение:

Тело пройдет расстояние за 2 секунды

h1=g*t^2/2=10*2^2/2=20 м

тогда оно окажется на высоте h2=h-h1=50-20=30м

Общее время падения до земли

h=g*t^2/2

t=√(h*2/g)=√(50*2/10)=3.16 секунд

Похожие вопросы