Предмет: Физика, автор: vitalina4543

На графике изображена зависимость температуры воды массой 0,2 кг от времени. Какое количество теплоты отдала вода за 2,5 минуты?
с = 4200 Дж/кг °С.
Ответ:
25.2 кДж
4.2 кДж
16.8 кДж
8.4 кДж

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kingtulipp
2

Дано:                                                       Решение

m = 0.2кг                                        Q = cm(t₀°-t₁°)

t₀° = 30°C             Q = 4200Дж/кг*°C * 0.2кг * (30°C - 10°C) = 16.8кДж

t₁° = 10°C                                    Ответ: Q = 16.8кДж

c = 4200Дж/кг*°C

---------------------------

Q - ?

Похожие вопросы