Предмет: Физика, автор: vit2819

третину шляху велосипедист проїхав зі швидкістю 18 км/год, а останні 300м за 6с. Який шлях подолав велосипедист та скільки часу затратив?

Ответы

Автор ответа: Honduras
1

300 м - это 2/3 всего пути, значит, весь путь равен:

300/(2/3)=450 м

Первые 150 м (1/3 пути) велосипедист проехал со скоростью 18 км/час или

300 м/мин или 5 м/сек

150/5=30 секунд

Остальной путь он проделал за 6 с (из условия)

Значит, всё время равно 30+6=36 с.

Ответ: 450 м; 36 с.

Похожие вопросы