Предмет: Информатика,
автор: Хамелиончик
Решите задачу: Определить объём памяти для хранения моно-аудиофайла, время звучания которого составляет 8 минут, если известно, что частота дискретизации равна 60 кГц, а глубина кодирования звука равна 8 бит.
Ответы
Автор ответа:
0
H=60000 Gz
t=480 s
B=8 bit
k=1
I=H*B*k*t
I=60000*480*1*8=230400000 bit= 27,4 Mb
t=480 s
B=8 bit
k=1
I=H*B*k*t
I=60000*480*1*8=230400000 bit= 27,4 Mb
Похожие вопросы