Предмет: Физика, автор: esmajabogatyreva

Бетонная плита обьемом 0,3 в кубе. Наполовину погруженна в воду. Вычислите выталкивающую силу, действующую на нее.
А) 1500н.б)15н в) 0,15н г) 15000н д) 150 н

Помогите пожалуйста



Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Ответ:

А)  1 500 H

Объяснение:

Сила Архимеда:

Fₐ = ρ*g*V = 1000*10*(0,3/2) = 1 500 Н

Автор ответа: Mamedov12
2

Fa= pgV = 1000кг/м³ × 10н/кг × (0.3м³/2) = 1500Н

т.к. тело погружено наполовину , то мы берём не весь объем, а половину от него

Похожие вопросы